本文の開始

フィリピン語学留学バギオ - エーアンドジェーアカデミー(A&J )

海外留学を斡旋・手配・手続き代行。説明会・セミナーを開催。
奨学金留学・語学留学・大学留学・格安留学・アメリカ留学・フィリピン留学など。

フィリピン格安語学留学(英語留学)

海外留学のグローバルスタディトップ > フィリピン語学留学(英語留学) > バギオ留学 > エーアンドジェーアカデミー(A&J e-EduDC English Academy)


フィリピン留学(バギオ)

フィリピン留学 バコロド&イロイロ留学 格安語学留学 A&J e-EduDC English Academy

英語初心者の方、シニアの方も安心。1週間から1年まで、目的と予算に合せた留学が可能です。費用は米英加豪の英語圏留学の半額以下。フィリピンの高原都市バギオで英語漬けの生活です。

エーアンドジェーアカデミー(A&J e-EduDC English Academy)

少人数制のアットホームな学校

エーアンドジェーアカデミー

他の学校と比べて人数が少人数制の学校のため、先生と生徒との距離がものすごく近いです。規模が大きい学校と比べて小さい学校はよりアットホームな学校生活となります。

ワーキングホリデー渡航前 事前準備が充実

オーストラリア・カナダなどへワーキングホリデーを考えている学生にお勧めのコースを用意しております。面接対策、履歴書の書き方、実際に現地で有名なカフェでの仕事をすることができます。

自分に合った授業スタイル

天空都市バギオ天空都市バギオ、高原にあるので一年を通して快適

スパルタとセミスパルタの授業スタイルがあるので、その人に合った勉強スタイルを選択することができます。セミスパルタは平日の空き時間に外出したり、ナイトクラスを受講したり、自分に合った勉強スタイルをとることができます。

講師陣のトレーニング

講師の人向けの定期試験を毎月実施しており、採用の段階で試験を受けていただき、厳しい基準を通った講師のみをそろえているので、勉強面で何か困ったことがあれば力になります。

学校情報

学校名
Andrew & Jonathan Excellent Education Daesung Academy of the Cordilleras
公式ホームページ
https://ajjapan.com/
パンフレット
パンフレット(PDF)
所在地
フィリピン バギオ
設立年度
2008年
資本
韓国
日本人スタッフ
○ 2名
日本人率
20~30%
生徒の国籍
韓国人:40%、中国人:11%、ベトナム人:22%、台湾人:7%
学生定員
54名
学校設備
ダイニングルーム、カフェテリア、ジム、ガーデン、バスケットボールコート、喫煙所、緊急時発電機
門限
セミスパルタ:日~木 21:30まで外出可能
スパルタ:週末のみ外出可
周辺環境
スーパー、ランドリーショップ、SMモール

所在地・地図

63 Purok 3 Camp 7 W Rd, Baguio, 2600 Benguet

Baguio

動画紹介

a day in A&J ~Arisa Suzuki~【A&J e-EduDC English Academy in Baguio】

ギャラリー

↑このページのTOPへ

留学プログラムについて

コース詳細(ESL)

コース名 1:1 グループ
Power ESL 4 2
Intensive ESL 6 -
Native ESL ネイティブ講師×1
フィリピン人講師×5
-
Crazy ESL 8 -

無料オプション

  • ナイトクラス2時間(フィリピン人講師、ネイティブ講師)【選択】
  • 単語テスト【選択】
  • ディクテーション【選択】
  • 英語日記【選択】
  • 日本人初心者クラス【選択】

コース詳細(資格)

コース名 1:1 グループ
TOEIC 6 -
IELTS 6 ネイティブ講師×1

無料オプション

  • ナイトクラス(ネイティブ講師)【選択】
  • IELTS単語テスト【選択】
  • IELTSディクテーションテスト【選択】
  • 英語日記【選択】
  • ナイトクラス(ネイティブ講師)【選択】
  • IELTS単語テスト【選択】
  • IELTSディクテーションテスト【選択】
  • 英語日記【選択】

ESL

General ESL

ESLコースは5つのコースに分かれており、科目の選択は自由なので、自分に合った科目を選ぶことができます。レベルは入学後のテストによって選定されます。また、ネイティブ講師が学校施設内に滞在しているため、いつでも英語が使える環境が整っております。

また無料アクティビティを用意しております。自分が強化していきたい部分単語であったり、英語の日記を書いたりといった内容のアクティビティを用意しております。

他コース

TOEIC/IELTS/ワーキングホリデー準備

1日のスケジュール

7:10~8:00 朝食
8:00~8:20 ディクテーションテスト
8:30~9:20 マンツーマンクラス及びグループクラス 2 時間(同一講師)
9:30~10:20 50 分×2 コマ
10:30~11:20 マンツーマンクラス及びグループクラス 2 時間(同一講師) 50分×2 コマ
11:30~12:20
12:30~13:30 昼食及び休憩
13:30~14:20 マンツーマンクラス及びグループクラス 2 時間(同一講師) 50分×2 コマ
14:30~15:20
15:30~16:20 マンツーマンクラス及びグループクラス 2 時間(同一講師) 50分×2 コマ
16:30~17:20
17:30~18:20 ナイトクラス(フィリピン人講師)
18:00~18:50 夕食
19:00~19:50 ナイトクラス(ネイティブ講師)
20:00~ 単語テスト
20:30~ 初心者向け日本人クラス
~21:30 門限
22:00~ マネージャーによる在室チェック
在室チェック後も自習室の利用は可能です

修了証

↑このページのTOPへ

滞在方法

学生寮

お部屋タイプ
1人部屋 / 2人部屋 / 3~4人部屋
門限
セミスパルタ:日~木 21:30まで外出可能
スパルタ:週末のみ外出可
設備
Wi-Fi、ダイニングルーム、冷蔵庫、温水ヒーター、クローゼット、除湿器等

学校の周辺環境

交番、SMモール、キャンプジョンヘイ、スーパーマーケット

↑このページのTOPへ

留学プログラム費用

料金表(概算)

(2018年8月22日)

Power ESL

- 4週間 8週間 12週間
1人部屋 ¥184,000 ¥356,500 ¥529,000
2人部屋 ¥172,500 ¥333,500 ¥494,500
3~4人部屋 ¥161,000 ¥310,500 ¥460,000
- 16週間 20週間 24週間
1人部屋 ¥701,500 ¥874,000 ¥1,115,500
2人部屋 ¥655,500 ¥816,500 ¥1,046,500
3~4人部屋 ¥609,500 ¥759,000 ¥977,500

Intensive ESL

- 4週間 8週間 12週間
1人部屋 ¥195,500 ¥379,500 ¥563,500
2人部屋 ¥184,000 ¥356,500 ¥529,000
3~4人部屋 ¥172,500 ¥333,500 ¥494,500
- 16週間 20週間 24週間
1人部屋 ¥747,500 ¥931,500 ¥1,115,500
2人部屋 ¥701,500 ¥874,000 ¥1,046,500
3~4人部屋 ¥655,500 ¥816,500 ¥977,500

Native ESL

- 4週間 8週間 12週間
1人部屋 ¥207,000 ¥402,500 ¥598,000
2人部屋 ¥195,500 ¥379,500 ¥563,500
3~4人部屋 ¥184,000 ¥356,500 ¥529,000
- 16週間 20週間 24週間
1人部屋 ¥793,500 ¥989,000 ¥1,184,500
2人部屋 ¥747,500 ¥931,500 ¥1,115,500
3~4人部屋 ¥701,500 ¥87,400 ¥1,046,500

Crazy ESL

- 4週間 8週間 12週間
1人部屋 ¥207,000 ¥402,500 ¥598,000
2人部屋 ¥195,500 ¥379,500 ¥563,500
3~4人部屋 ¥184,000 ¥356,500 ¥529,000
- 16週間 20週間 24週間
1人部屋 ¥793,500 ¥989,000 ¥1,184,500
2人部屋 ¥747,500 ¥931,500 ¥1,115,500
3~4人部屋 ¥701,500 ¥87,400 ¥1,046,500

Special(IELTS/TOEIC)

- 4週間 8週間 12週間
1人部屋 ¥201,250 ¥391,000 ¥580,750
2人部屋 ¥189,750 ¥368,000 ¥546,250
3~4人部屋 ¥178,250 ¥345,000 ¥511,750
- 16週間 20週間 24週間
1人部屋 ¥770,500 ¥960,250 ¥1,150,000
2人部屋 ¥724,500 ¥902,750 ¥1,081,000
3~4人部屋 ¥678,500 ¥845,250 ¥1,012,000

※費用は目安です。レートの変動により金額が異なりますので、お申込み前には必ず正確なお見積もりをお取り寄せください。
※4週間以上は手続き代行料無料

上記料金に含まれるもの

空港出迎え ×
入学金 ×
授業料
教材・テキスト代 ×
学校手配料
滞在費
食費(3食付)
掃除・洗濯費 ×
滞在手配料
海外送金手数料

※海外旅行傷害保険、往復航空券、その他個人的に必要な費用に関しては上記料金に含まれません。

上記料金に含まれないもの(現地支払い)

項目 費用 内容
ピックアップ BESA合同: $50 -
A&J団体: $150
SSP 6,300ペソ 特別学習許可証(必須)
ACR I-card 3,500ペソ 外国人登録証(9週間以上滞在の方)
ビザ延長費 ~4週: (延長なし) -
~8週: 3,440ペソ
~12週: 8,150ペソ
~16週: 10,890ペソ
~20週: 13,630ペソ
~24週: 16,370ペソ
光熱費 2,000ペソ/4週間 (電気・水道)
A&J学生証 150ペソ -
ランドリー費 25ペソ/kg -
教科書代 100ペソ~/1冊 コース、授業時間数、科目により異なる
施設保証金 3000ペソ 退寮時、ペナルティが無ければ全額返金

フィリピン・セブ島の格安語学留学(短期・長期)留学セミナーを実施中! お気軽にご参加下さい。

お問い合わせはお気軽に

  • 無料カウンセリング(来社・オンライン・電話)予約
  • 資料請求・メール相談
  • フリーダイヤル:0120-39-5057
  • 大阪デスク:06-7222-3981

↑このページのTOPへ


ページの終了